Close
Skip to content

ECK Wettkampfkader Saison 2021/2022

groupdresses

KUNSTLAUF

SIS Elite

Kader A

Nurullah Sahaka
  • Jahrgang 2000
  • Swiss Olympic Bronze Card
  • Mitglied Swiss Ice Skating Nationalmannschaft +19
  • Vize-Schweizermeister Elite Herren 2019 & 2020
  • Schweizermeister Junioren Herren 2015
  • Vize-Schweizermeister Junioren Herren 2014
  • Schweizermeister Nachwuchs Herren 2013
  • Schweizermeister Jugend Herren 2012
  • Teilnahme an JWM in 2017, 2018 & 2019
  • Teilnahme an Winter European Youth Olympics in 2015
  • Personal Best: 186.55 (Montalin Cup, Chur)

EISTANZ

Junioren

Gina ZEHNDER
Beda Leon 
SIEBER

  • Jahrgänge 2005 / 2004
  • Silver Star Eistanz
  • Swiss Olympic Talent Card National
  • Mitglied Swiss Ice Skating Junioren Nationalmannschaft Eistanz
  • Schweizermeister Junioren im Eistanz 2020
  • Teilnehmer YOG2020 Lausanne
  • Teilnehmer JWM 2020 in Tallinn /EST
  • Personal Best 120.76  (Schweizermeisterschaften im Eistanz 2020)

Nachwuchs

Milla O’BRIEN 
Laurin WIEDERKEHR 

  • Jahrgänge 2006
  • Niveau 2 Eistanz
  • Swiss Olympic Talent Card National
  • Mitglied Swiss Ice Skating Nationalkader Novice Eistanz
  • Vize-Schweizermeister Jugend im Eistanz 2020
  • Personal Best 67.08 (Schweizermeisterschaften im Eistanz 2020)
 

Elina BACSA
Cristian MURER 

  • Jahrgänge 2005 / 2003
  • Swiss Olympic Talent Card Regional und Goldtest im Kunstlauf (Elina) Swiss Olympic Talent Card National (Cristian)
  • Mitglied Swiss Ice Skating Nationalkader Junioren Eistanz 

Taneya NÜESCH
Maxim KOBELT

  • Jahrgänge 2006 / 2002
  • Swiss Olympic Talent Card Regional (Taneya und Maxim)
  • Mitglied Swiss Ice Skating Nationalkader Junioren Eistanz

KUNSTLAUF

SIS  Junioren

Seraina Manni
  • Jahrgang 2004
  • Intergold
  • Swiss Olympic Talent Card National 
  • Mitglied Regionalkader KZEV Elitekader
  • Personal Best 101.75 (Dreitannen Cup, Olten)
Smetine Kurath
  • Jahrgang 2005
  • Intergold
  • Mitglied Regionalkader KZEV Elitekader
  • Personal Best 87.21 (Montalin Cup, Chur)
Laila Holdener
  • Jahrgang 2005
  • Intergold
  • Swiss Olympic Talent Card Regional
  • Mitglied Swiss Ice Skating Nationalkader Novice B
  • Personal Best 89.13 (SM Nachwuchs Flims)

SIS Nachwuchs U15

Eline Zehnder
  • Jahrgang 2007
  • Nachwuchs Mädchen U15
  • Silber
  • Swiss Olympic Talent Card Regional
  • Mitglied Regionalkader KZEV Regional Novice A
  • Personal Best 78.14 (Montalin Cup, Chur)
Tabea Sciaranetti
  • Jahrgang 2006
  • Nachwuchs Mädchen U15
  • Intergold Advanced
  • Swiss Olympic Talent Card Regional
  • Mitglied Regionalkader KZEV Regional Novice A
  • Personal Best 69.35 (Montalin Cup, Chur)
Taneya Nüesch
  • Jahrgang 2006
  • Nachwuchs Mädchen U14
  • Silber
  • Swiss Olympic Talent Card Regional
  • Mitglied Regionalkader KZEV Regional Novice A
  • Personal Best 71.69 (Dreitannen Cup, Olten)

SIS Nachwuchs U14

Ejnie van der Geest
  • Jahrgang 2007
  • Intergold Advanced
  • Swiss Olympic Talent Card Regional
  • Mitglied im Team Novice of Swiss Ice Skating 
  • Personal Best 75.35 (Dreitannen Cup, Olten)
Ginevra Bacchioni
  • Jahrgang 2008
  • Silber
  • Swiss Olympic Talent Card Lokal
  • Mitglied Regionalkader KZEV Regional Novice B
  • Personal Best 68.04 (Montalin Cup, Chur)

SIS Jugend U13

Eeva O’Brien
  • Jahrgang 2008
  • Silber
  • Swiss Olympic Talent Card Regional
  • Mitglied Regionalkader KZEV Regional Novice A
  • Personal Best 78.19 (Dreitannen Cup, Olten)

 

Elodie Dal Balcon
  • Jahrgang 2008
  • Silber
  • Swiss Olympic Talent Card Regional
  • Mitglied Regionalkader KZEV Regional Novice A
  • Personal Best 64.28 (Montalin Cup, Chur)
Emaline Meylan
  • Jahrgang 2009
  • Silber
  • Swiss Olympic Talent Card Regional
  • Mitglied Regionalkader KZEV Regional Novice B
  • Personal Best 61.04 (Montalin Cup, Chur)

Mini U12

Daria Shmotolokha
  • Jahrgang 2010
  • Intersilber Advanced
  • Personal Best 24.26 (Dreitannen Cup, Olten)

Kader B

Minikader plus

Stella Lyon
  • Jahrgang 2012
  • Bronze Test
  • Swiss Olympic Talent Card Regional
  • Mitglied Regionalkader KZEV Lokal
  • Personal Best 14.15 (Rigitrophy, Küssnacht am Rigi)
Esméralda Semeniuk
  • Jahrgang 2012
  • Bronze Test
  • Swiss Olympic Talent Card Regional
  • Mitglied Regionalkader KZEV Lokal

Minikader 

Amalie Baumann
  • Jahrgang
Pola Gryga
  • Jahrgang
Julia Niedermann
  • Jahrgang
Clara Raab
  • Jahrgang